Спортивный праздник "Весёлые старты"

В МБОУ СОШ №2 среди учеников начальной школы прошел спортивный праздник «Веселые старты», приуроченный к месячнику военно-патриотического воспитания «Жить – Родине служить!» Скоро мы будем отмечать День Защитника Отечества и хотим всех поздравить с Днём Рождения Российской армии. Этот праздник посвящен мужчинам всех возрастов нашим папам, дедушкам, дядям и, конечно же, нашим мальчикам, они хоть ещё и небольшие, но уже будущие защитники. Когда они подрастут, будут служить в армии, защищая и нас, и нашу Родину. Может быть, кто-нибудь из них выберет военную специальность: станет лётчиком, моряком, танкистом, разведчиком, пограничником. Армия научит их быть выносливыми и смелыми.

Чтоб расти и закаляться

Не по дням, а по часам,

Физкультурой заниматься,

Заниматься нужно нам!

Участие приняли все классы. Каждый класс представил свою команду. В команде 5 человек. Свою команду надо было представить, поэтому ребята придумали название команды, девиз, речевку и эмблему. Затем начались сами состязания: спортивные эстафеты. Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Члены жюри оценивали внешний вид ребят, представление каждой команды, выполнение упражнений. Болельщиков было много, потому что все остальные ребята пришли поддержать свих одноклассников. Борьба разыгралась в параллелях. Вот где проявляется командный дух! Сколько эмоций! Возгласов радости и огорчения!

По окончании состязаний были подсчитаны баллы, объявлены победители и вручены грамоты.

Дугаева Анна,11 класс