Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №2 города Искитима

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

На основании приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

1. Приём заявлений в первый класс учреждения для закрепленных лиц начинается с
1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

2. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Администрация МБОУ-СОШ №2.

Планируемое количество мест в первых классах
на 2021-2022 уч.год - 50.

На 02.06.21 принято 54 заявления, вакантных мест нет.

Правила приёма учащихся в первый класс.

Принимаются дети, которым на 1 сентября 2021 года  исполняется 6 лет 6 месяцев.

Вы также можете подать заявление о приёме ребёнка в 1 класс на портале Государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/

При  себе иметь следующие документы:

1) заявление родителя или законного представителя с предъявлением документа, удостоверяющего личность;

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность  представления прав обучающегося);

3) оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

По усмотрению родителей или законных представителей:

4) медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Приём заявлений:

• для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой - с 1 апреля по 30 июня;
  • для лиц, не зарегистрированных на территории, закреплённой за школой - с 6 июля по 5 сентября, до момента заполнения свободных мест.

Список школьных принадлежностей для учащихся 1 класса

Дата последнего обновления страницы 07.02.2022