Военно-спортивная игра "Юный спасатель"

10 февраля в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Юный спасатель», в которой принимали участие 5-7 классы. Игру проводил учитель ОБЖ Н.Н. Шелегин, помогали ему учащиеся 10 и 11 класса. Было несколько этапов: «Спасатель», « Метание гранат», «Узкий лаз», «Разведение костра с пережиганием нитки», «Оказание первой медицинской помощи». Мы попросили поделиться впечатлениями от игры учащихся 6б класса, которые участвовали в таком мероприятии уже во второй раз.

Геенко Илья: Нас было 10 человек. Играли мы после уроков. Почти все этапы были знакомы, ведь мы в прошлом году тоже участвовали. Командиром у нас был Ваня Братченко. Мне понравилось разжигать костер. У нас, правда, не сразу получилось, но мы очень старались.

Волков Алексей: Игра мне понравилась, особенно «Узкий лаз». Я прополз и не сбил ни одной палочки. Считаю, что было весело. Я бы хотел побегать еще по новым препятствиям.

Косян Богдан: Я играл в первый раз, в том году не получилось. Мне понравилось. Было интересно и не совсем сложно. Мы веселились от души, особенно когда падали с «тарзанки».

Лазарева Карина: В игре «Юный спасатель» мне понравилось всё, Мы справились со всеми испытаниями. Игра мне понравилась, было весело. Наша команда была дружная, не было разногласий. Мы справились!

Лебедев Егор: Мне понравилась игра. Мы несли Дашу на носилках, она у нас самая маленькая. Чуть ее не уронили, очень торопились, ведь засчитывают и время прохождения этапов, и правильность выполнения. После этого мы разводили костер и пережигали нитку. Мне нравятся такие соревнования!

Братченко Иван: В команде нас было десять человек. Я был капитаном, а Егор моим помощником. Всего было пять этапов. Мне было интересно, весело, иногда трудно. Эта игра проверяет команду на сплоченность. Мы пробежали хорошо, сделали все быстро и качественно.

Поливанова Даша: Мы хорошо подготовились к игре, тепло оделись, выучили речёвку и сделали эмблемы. По сугробам бегать интересно и ползать тоже. Я боялась отстать от мальчишек, боялась подвести команду.

Всем ребятам понравилась игра. Они решили, что будут участвовать и в следующем году.

PS:

1 место занял 7а класс,