Приём в ряды Юнармии

15 февраля 2021 года в рамках торжественного митинга, посвященного 32-ой годовщине вывода войск из Афганистана, состоялся приём мальчишек и девчонок в ряды Юнармии. 27 лучших учеников школ города, воспитанников различных патриотических объединений и клубов по месту жительства, изъявили желание пополнить ряды военно-патриотического направления РДШ.

В МБОУ СОШ № 2 г. Искитима восемь обучающихся 9-10 классов решились стать юнармейцами, чтобы быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Это Афонин Николай, Захарченко Алексей, Мельник Дарья, Калмагорова Софья, Бокк Анастасия, Гаврикова Варвара, Гунякова Ксения и Рогова Валерия.

После произнесения клятвы стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца всем обучающимся почетными людьми нашего города были вручены именные удостоверения и символичные значки с эмблемой движения.

Мы желаем всем вновь вступившим в ряды регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Новосибирской области быть верными Отечеству и своему братству.

Пресс-центр "Северный"