День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов - интернационалистов

В России каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.

И сегодня, в этот знаменательный день, возле здания военного комиссариата г. Искитима собрались первые лица города: С.В.Завражин, глава г.Искитима, В.А.Григоревский, заместитель главы администрации Искитимского района по социальным вопросам, Ю.А.Мартынов, председатель Совета депутатов, П.А.Дурандин, военный комиссар, В.Г.Бадьин, депутат Законодательного собрания, и многие другие. Так же там присутствовали участники локальных войн, исполнявших свой солдатский долг за пределами нашей Родины.

Было сказано очень много хороших слов всем присутствующим воинам-интернационалистам. Минутой молчания вспомнили тех, кто не дожил до этой даты. Общим оставалось одно — не повторять ошибок прошлого, ценить мирное небо над головой.

В конце торжественного мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику на территории военкомата. После прохождения знамённой группы все присутствующие ещё раз отдали дань памяти погибшим на полях сражений. И дети, и взрослые несли красные гвоздики на постамент, возлагая вместе с ними большие надежды на наше замечательное будущее.

Пресс-центр "Северный"