Вручение первых воинских документов

12 февраля в Искитимском городском историко-художественном музее прошло традиционное торжественное мероприятие – вручение приписных свидетельств лучшим призывникам Искитима. Такой чести удостоились девять юношей, учащиеся образовательных учреждений города. Они получили первые воинские документы.

Знаменная группа в форме юнармейцев внесла в красиво украшенный зал знамя общественного патриотического движения «Юная армия», флаг Новосибирской области и флаг города Искитима. Официальную часть мероприятия открыл О.Е. Агибалов, ведущий специалист МКУ «Управление образования и молодежной политики» г. Искитима, офицер запаса. Прозвучал гимн Российской Федерации.

Потом слово взял С.В.Завражин, глава Искитима. Он с проникновенной речью обратился к призывникам, напомнил будущим воинам о героическом прошлом города, о вкладе искитимцев в дело победы над врагом, пожелал ребятам морально быть готовыми к службе в армии.

Затем военный комиссар, подполковник П.А.Дурандин в лаконичной форме изложил изменившийся правовой статус юношей. Военком вручил призывникам приписные свидетельства и небольшие подарки. Этой чести удостоился учащийся 10 класса нашей школы Ефремов Вадим. Мероприятие закончилось экскурсией, которую провела Н.А.Балабко, заведующая секцией истории.

Мишуков Артем, 11 класс

А если вы любите живые картинки, то рекомендуем посмотреть  видеофрагмент