"Ратибор" в гостях у школы №2

Детское патриотическое объединение «Ратибор» целую неделю гостит у школы №2. «Почему неделю?» - спросите вы. Именно этому объединению, а точнее его руководителю Фарафонову Александру Валерьевичу поручили реализовать проект «Молодецкие игры народов России». Всю неделю ребята нашей школы тренируются, чтобы участвовать в финале и победить.

Александр Валерьевич считает, что занятия, которые он проводит, укрепляют здоровье, физически развивают, содействуют формированию понятия гражданственности и патриотизма, помогают определиться с выбором будущей профессии. Навыки военного дела пригодятся и тем, кто пойдет на срочную службу, и особенно тем, кто свяжет свою жизнь с армией.

В течение недели проходят тренировки на базе нашей школы. Команды мальчиков 5-8 классы с удовольствием проводят время. Каждому хочется победить. Что получится, покажет финал. Такие соревнования пройдут во всех искитимских школах, но пока мы первые!

Дугаева Анна, 11 класс