Акция "Письмо солдату"

В течение уже нескольких лет проводится в нашем городе интересная акция «Письмо солдату». Эта акция проводится с целью формирования активной жизненной позиции и положительной мотивации у молодежи относительно прохождения военной службы по призыву.

Каждый год осенью и весной юноши старше 18 лет призываются в армию для прохождения срочной службы. Выпускники нашей школы тоже отдают долг Родине. Многие приходят навестить своих учителей перед тем, как отправится на призывной пункт. И обязательно, когда служба уже пройдена. Учителям очень приятно, что о них помнят, их проведают, с ними делятся эмоциями и впечатлениями.

Получить весточку из дома всегда приятно, если находишься от него за тысячи километров. А солдату приятно вдвойне. Конечно, в век информационных технологий, можно подумать, бумажные письма не очень актуальны. Но это не так. И я убедилась в этом, глядя на то, с какой любовью писали ребята послание солдатам, выпускникам нашей школы. Особенно постарались мальчики и девочки 5в класса, а также 6б класса. Они решили не только написать, но и нарисовать военную технику, проиллюстрировать поздравление, адресованное защитнику Отечества. Мне кажется, бумажные листочки сохранят эту любовь и теплоту детских рук.

Накануне праздника солдаты получат привет из родной школы. В этом году письма отправлены Репете Игорю в Оренбург, Маранину Данилу в Хабаровский край, с. Князе-Волконское, Ларченко Матвею в Хабаровск. Матвей – выпускник 2016 года, окончил СГУВТ, получил профессию логиста. Игорь - выпускник 2017 года, Данил окончил школу в 2018 году. Мальчики после девятого класса получили техническое образование. О выпускниках ребятам рассказали подробно классные руководители, показали школьные фотографии и видеоролики некоторых мероприятий с их участием.

В акции приняли участие 5а,5б,5в, 6а, 6б, 6в, 7а, 8а,8б, 9а,9б,10 классы.

Вот выдержки из некоторых писем:

«Здравствуй, Матвей! Меня зовут Надя, и я учусь в школе. Мне всё очень нравится, у нас в классе проводится много мероприятий. Класс у меня дружный. Со своим классом и классным руководителем мы много где побывали. Я несколько лет уже занимаюсь танцами, буду участвовать в конкурсе. Скоро 23 февраля. Этот праздник я хочу провести с отцом и младшим братом.

Как у тебя дела? Думаю, что всё отлично, потому что ты очень хороший человек. Ты еще сильный и смелый, у тебя всё получится. Поздравляю тебя с 23 февраля!»

Чуракова Надя, 6б класс

«Здравствуй, солдат! Поздравляю тебя с 23 февраля! Меня зовут Ваня, я занимаюсь рукопашным боем. Я хочу окончить школу и пойти в армию, остаться служить по контракту. <….> Удачной службы, любви и здоровья.»

Братченко Иван, 6б класс

«Здравствуй, Игорь! У нас в школе очень классно! Я учусь в 5в классе. <…> Скоро 23 февраля. Это твой праздник, потому что ты служишь в армии. Хочу пожелать тебе счастья, здоровья, чтобы в будущем у тебя была хорошая семья, красивые и воспитанные дети. Никогда не грусти, будь позитивным!»

Цвях Кристина, 5в класс