Молодецкие игры (финал)

Проект «Молодецкие игры народов России»

С 1 по 11 февраля на базе МБОУ СОШ № 2 г. Искитима прошла апробация проекта «Молодецкие игры» для учеников 5-6 и 7-8 классов. Сначала запустили тренировочные занятия на каждой параллели, где мальчишки проходили все этапы соревнования в тестовом режиме. Чтобы выйти в финал, юноши должны были пройти пять испытаний: «Жим гири», «Бой на шашках», «Шапочный бой», «Стеночный бой» и «Перетягивание каната» — всё лучшее в традициях русского рукопашного боя.

И вот настал день состязаний — 11 февраля. Все команды выстроились на старт. Такие качества, как сплоченность, общий настрой, победный дух очень пригодились мальчишкам при прохождении этапов. Совместный результат участников команды повлиял на ход соревнования, но и личные достижения отдельных членов коллектива тоже внесли свою лепту.

С такими результатами мы завершили соревнования:

•  I место среди 5-6 классов заняла команда в составе Макарова Алексея, Косяна Богдана, Люкса Савелия, Алёшкина Данила, Ансимова Кирилла.

• I место среди 7-8 классов заняла команда в составе Белова Дениса, Боброва Дмитрия, Кожедуба Владимира и Дорофейчева Андрея.

Абсолютные победители:

•  Братченко Иван — «Бой на шашках»

• Славский Иван — «Шапочный бой»

• Макаров Артём — «Шапочный бой»

• Косян Богдан — «Бой на шашках»

• Черепанов Данил — «Шапочный бой»

•  Бобров Дмитрий — «Жим гири»

• Малюта Степан — «Жим гири»

За своих одноклассников пришли «поболеть» девочки и классные руководители. Они помогали фиксировать результаты и следили за ходом соревнований, не забывая поддерживать бойцов. Данное мероприятие проходит в рамках военно-патриотического воспитания и накануне праздника «День защитника Отечества». Мы поздравляем всех представителей сильной половины и желаем им бодрости, оптимизма, свершения планов и новых побед!

Алексеева Мария, 11 класс