День воинской славы

27 января наш народ отмечает День воинской славы   - "День освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Классные руководители МБОУ СОШ №2 не смогли обойти эту тему стороной.

27 января темы классных часов звучали так: "Блокада Ленинграда", "День снятия блокады Ленинграда", "Блокада Ленинграда, судьбы детей в блокадном Ленинграде", "Блокадный Ленинград глазами детей". 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города.

В классе стояла необычная тишина. Мы смотрели документальный фильм о Ленинграде и ленинградцах, слушали рассказ учителя. Все блокадники - настоящие герои. В такое непростое время город работал и жил. Мы преклоняемся перед подвигом этих людей!

Захарова Анна, 9а класс