На родине героя

В день поездки в Преображенку мы собрались в школьном музее, чтобы померить военную форму. После этого мы принялись репетировать постановку.

Когда мы подъехали к деревне, то остановились недалеко от клуба, чтобы парадным шагом пройти по тем улицам, где когда- то жил Иван Васильевич Коротеев.

Мы маршировали до места проведения мероприятия. У каждого из нас было свое оружие. У меня за спиной был тяжелый пулемет. У остальных ребят карабины.

Наш руководитель Н.Н. Шелегин сделал доклад о подвиге Ивана Васильевича Коротеева. Николай Николаевич служил в пограничных войсках, его служба проходила недалеко от места гибели героя. Он знает о чести и мужестве русских солдат и бережно хранит память о них в наших сердцах. Это мероприятие мне запомнится надолго.

Кальней Максим, пресс-центр «Северный»

Дата последнего обновления страницы 12.08.2020