Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №2 города Искитима

Смотр строя и песни

Смотр песни и строя прошел среди учащихся 2-4-х классов. К этому мероприятию ребята готовились серьёзно. Маршировали и на уроках физической культуры, и после уроков. И вот финальное выступление. Спортивный зал. Торжественная обстановка. Жюри. Рапорт. Волнение. Выступление.

Ребята вместе с классным руководителем выбирали, какой род войск будут представлять, также выбирали песню. Так, например, 2а выбрал воздушно-десантные войска, ребята маршировали, исполняя песню «Катюша», 3в представил танковые войска и песню «Три танкиста», 2б класс – космические войска с песней «Наша армия». На ребятах 4в класса бескозырки, они моряки, и песня у них «Наша армия сильная-сильная». 4б исполнил «Авиамарш», этот класс представлял военно-воздушные силы Российской Федерации.

Праздник подходит к завершению. Подведение итогов. Награждение. Жюри в этом году решило присудить каждому классу победу в той или иной номинации, ведь все старались. Так, 4б класс победил в номинации «Самый организованный класс», а 2б класс – в номинации «Самый поющий класс», 4в – «Самый дисциплинированный класс». Юные моряки, десантники, разведчики, пилоты остались довольны.

Палей Сергей, пресс-центр «Северный»

Дата последнего обновления страницы 22.03.2022