Историко - краеведческий музей

13.01.2010

МОУ - средняя общеобразовательная школа №2 г.Искитима Новосибирской области

Из истории создания музея

Летом 1996г. Группа учащихся школы начала работу по сбору материала по истории школы. Посетили квартиры педагогов-ветеранов, записали воспоминания, оформили альбом с фотографиями. Составили анкеты для выпускников школы, опубликовали статью в «Искитимской газете» и начали сбор и обработку материала о выпускниках, о директорах школы, о истории самой школы. Первыми музейщиками были: Ровкина Зина, Миллер Нина, Журавлева Дина, Беляева Таня, Кунгурцева Полина, Лошманова Тома, Гребенщикова Юля и другие.

В соответствии с приказом директора школы В.Е. Шелегиной от 1.09.2006 года №109 при школе №2 был открыт музей.

На фото первый состав музейного объединения вместе с бессменным руководителем  Мартыновой Валентиной Фирсановной.

Наш музей выражает благодарность за понимание и поддержку: Шелегиной Валерии Евгеньевне -директору школы, Канунникову Сергею Ивановичу - депутату областного совета, Максимову Генадию Георгиевичу - искитимскому летописцу, Сафроновой Полине Николаене - ветерану педагогического труда, Кравченко Гильде Карловне - ветерану педагогического труда, Шелегину Николаю Николаевичу - преподавателю ОБЖ, Шепелевой Наталье Валентиновне - завучу. выпускнице школы, Беззубовой Светлане Александровне - социальному педагогу, Кравченко Марине Юрьевне - руководителю школьного пресс-центра, сотрудникам Искитимского историко - художественного музея.

Добро пожаловать в наш музей!

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".