Семья и семейные ценности

Могущество народа  заключено  в семье. Силён тот народ, который имеет крепкие семьи, живущие в согласии, мирно и доброжелательно. Не случайно, что 2008 год объявлен годом семьи, а 1 сентября 2012 года во многих общеобразовательных школах прошли классные часы, посвященные семье и семейным ценностям.

Каждого человека должен быть дом, семья, родня. Именно самому близкому человеку мы можем  доверить свою тайну, поговорить о самом сокровенном, о том, что вас волнует, посоветоваться с ними. Каждая семья – уникальное объединение людей разного возраста, основанное на кровнородственных отношениях.

Главный закон в семье – забота о каждом члене семьи, а каждый член семьи в меру своих возможностей заботится обо всей семье. Ребёнок в семье твердо должен знать этот закон, тогда его семья, его дом будет местом, где его любят, ждут, понимают и принимают таким, каков он есть, где тепло  и уютно.

Семья – это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, идеалами, отношением к жизни. Дом и родители играют решающую роль в становлении психики ребёнка, которая заряжается токами самых высоких человеческих побуждений: стремление давать радость себе и близким людям, делить их горести, помогать в тяготах. Поэтому сила любви к своему Дому особым светом освещает подлинно счастливое детство.

Именно об этом шёл разговор на первом уроке в День знаний во всех классных коллективах нашей школы.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2018