Школа.Творчество.Успех

Приглашаем обучающихся МБОУ-СОШ №2 с родителями и друзьями на второй отборочный этап регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех», который состоится в МБОУ-СОШ №2
9 сентября 2018 года в 12 часов в актовом зале.

Видеролик о фестивале "Школа.Творчество.Успех."

Уважаемые родители!

18 марта 2018 года пройдут школьные этапы регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех» В рамках презентации возможностей дополнительного образования, в целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль «Школа. Творчество. Успех.»(далее – фестиваль).

Фестиваль посвящен 100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.

По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем, чтобы в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

Юбилей школы

Торжественное мероприятие, посвященное 115-летнему Юбилею со дня образования школы «Одноклассники, или 115 мгновений школьной жизни» прошло 17 февраля 2018 года. Силами обучающихся, родителей и педагогов был подготовлен концерт, в котором были представлены хореографическая композиция «Танец принцесс» и стилизованный народный танец «Вася-Василёк». Вокальное творчество демонстрировалось на всех уровнях: это и сольное исполнение песни «Учителям», и вокальный квартет «Девочки из сказки», и школьный хор в финале программы «Зажигаем звезды». Второй год в ОУ работает школьный театр миниатюр «Глобус». Воспитанники этого объединения показали литературный монтаж и миниатюру «Жених из 3-Б», которая вызвала дружный смех в зале.

Пожелаем нашим ученикам — и выпускникам, и тем, кто учится сейчас, — больших творческих успехов, гармонии и процветания!!!

15-02-2018

15 февраля участники школьного театра миниатюр «Глобус» пригласил всех любителей театрального искусства в актовый зал школы на юмористический концерт. Артисты очень волновались, но благодаря их старанию всё прошло интересно. Театральная миниатюра «Детективы из 4 «Б» понравилась всём зрителям.

Своё творчество в рамках регионального фестиваля «Школа.Творчество.Успех» продемонстрировали учащиеся 4 б класса: Балясников Николай , Болтенкова Кристина, Живетьева Снежана, Загоровская Виктория, Мокрышева Полина, Ольховская Дарья, Панкратов Дмитрий, Сивцов Егор, Троценко Владислав,Троценко Софья, Шлей Алина, а так же: классный руководитель Асеева Елена Сергеевна и педагог дополнительного образования Петрова Марина Алексеевна.

Ссылка на фото: https://get.google.com/b/108898472708740676173/albumarchive/108898472708740676173/album/AF1QipMoulW3zTZpoY2jtlZVMp4lAuFTh3Quz95F6hcc  Ссылка на видео: https://youtu.be/fb9BOadf7R8

28-02-2018г

Школьный театр «Глобус» пригласил всех любителей театрального искусства на премьеру спектакля. Группа «Переменка» - это учащиеся 3б класса (классный руководитель Семерикова Вера Николаевна), подготовили театральную постановку. За основу была взята пьеса современного драматурга Анны Березы «ПРИНЦЕССА-НЕСМЕЯНА» (Сказка-детектив в двух действиях).

Действующие лица и исполнители:

ПРИНЦЕССА - Чуракова Надежда

ШУТ - Братченко Иван

КАНЦЛЕР – Палей Олег

ФРЕЙЛИНА, ОНА ЖЕ ПРИДВОРНЫЙ ПОВАР - Грабивская Диана

ПРИДВОРНЫЙ ДОКТОР – Лазарева Карина

БЕЛАЯ КОШЕЧКА - Шаблицкая Бажена

ЧЕРНЫЙ КОТ - Геенко Илья

РЫЖИЙ КОТ – Миклюгин Костя

КРАСНАЯ ДАМА – Ильчанина Екатерина

СТРАЖНИК – Лебедев Егор

СЛУЖАНКА - Мещанова Дарья

Зал был полон гостей - это родители артистов, учащиеся школы, учителя, друзья, школьное телевидение. После окончания спектакля зрители долго аплодировали юным артистам, а потом организовали настоящую фотосессию с юными артистами.

ссылка на фото: https://photos.google.com/b/108898472708740676173/album/AF1QipPBu8YTGJ_VnNDdEE0brYSId6OJCZc2fTjpY0r6   Ссылка на видео: https://youtu.be/CYj7_Tihi_c

18.03-2018

18 марта 2018 года в МБОУ СОШ № 2 состоялся гала-концерт в рамках фестиваля «Школа. Творчество. Успех». Ещё задолго до проведения первого отчетного концерта воспитанники объединений художественно-эстетического направления взялись за подготовку номеров.

Вместе с классными руководителями и педагогами дополнительного образования все ученики школы прошли несколько отборочных туров по разным номинациям: вокальное исполнительство, художественное чтение, стилизованный народный танец. Нелегким был путь к победе…

И вот настал долгожданный праздник! Дети, родители, учителя — все в едином творческом порыве собрались в актовом зале школы. В финальном выступлении приняли участие 110 мальчишек и девчонок. На них пришли посмотреть родители, которые с огромной радостью аплодировали после каждого концертного номера. На лицах пап и мам читалось чувство гордости за своих детей.

После заключительного номера все участники вышли вновь на сцену, но уже для церемонии награждения. Много было сказано слов благодарности в адрес педагогов, подготовивших итоговый концерт, и, конечно же, в адрес наших воспитанников.

Впереди нас ждет еще несколько этапов фестиваля. У учеников школы будет возможность показать себя в выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства, которые пройдут в апреле этого года. Мы поздравляем всех участников фестиваля с ярким творческим успехом и желаем реализации творческого потенциала!!!

Дата последнего обновления страницы 06.02.2019